FJ Cruiser топливные коррекции

Модератор: alflash

GlebKO
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:19

Re: FJ Cruiser топливные коррекции

Сообщение GlebKO »

Не знаю по поводу такой проверки. Сам первый раз видел. Да и не важно. Интересен (точнее печален) результат на моей машине по сравнению с машиной товарища.

С выпаданием данных и оптимизацией - согласен, может быть. Только как быть с тем, что на деле машина не реагирует на педаль когда должна?

SLT - вы правы. Но Я честно говоря считаю что оно так и есть.

Тот TSB читал - нет у меня все ОК в том плане.

Данные как Я говорил будут. Ситуация не оставляет выбора. Любая помощь и подсказки очень нужны.

Про логи тестов: если вы про данные с нормально работающего авто - не знаю, боюсь не скоро. По сути нет людей готовых помочь.

Теперь о плохом:

Уже второй раз прямо на ходу происходит мгновенное изменения поведения коробки и двигателя (двигатель начинает больше вибрировать, а коробка... ну тут как всегда только внезапно все ухудшается (отмечу, что так она когда-то работала, но потом она как-то сама собой улучшалась). Первый раз пару дней назад было. Сделал сброс памяти, переобучил. Все мгновенно стало нормально (относительно, разумеется). Через несколько дней, проехав где-то 100-120 км по городу (вчера) опять. Сброс не делал.

Может включение кондиционера как-то повлияло? Я его давно не включал. После его выключения - проблема остается.

Лог того как это было первый (записано на холостых оборотах) прилагается.
Вложения
Через 40 минут после появления проблем.rar
(26.75 КБ) 889 скачиваний
Тем же вечером после сброса памяти.rar
(14.64 КБ) 867 скачиваний
Хайтек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:40

Re: FJ Cruiser топливные коррекции

Сообщение Хайтек »

Может стоить попробовать пережать клапан evap и посмотреть на коррекции? В смысле трубку которая идет от клапана во впускной коллектор?
GlebKO
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:19

Re: FJ Cruiser топливные коррекции

Сообщение GlebKO »

Добрый день

В общем Я доехал до осцилографа, но когда мы собрались сделать замер то оказалось что разъемы на ЕСМ не соответствуют тому что написано в моем мануале. ЕСМ до 2010 года был совсем другим. С другими разъемами. Так что мы решили не рисковать и найти мануал по обновленному ЕСМ.

По EVAP - да, мы проверили. Если создать разряжение во впускном то коррекции идут в +. Только вот в этой машине трубка во впускном идет до дроссельной заслонки.

Вечером Я выложу фото и доп. инфо по этим моментам.

Пока приложу тест до и после сброса памяти. В инфо по каждому файлу указано между какими переключениями был рывок. Торможение особо в тот раз не наблюдалось, так что его не отмечал.

Достаточно сказать что сейчас особенно в пробках при включенном кондиционере машина начинает хуже работать. Даже после выезда из пробок и выключения кондиционера - более жесткие переключения, двигатель потряхивает на холостых, торможение почти всегда с толчком и с таким впечатлением что в ГТФ давление не падает даже после переключения на первую, при езде кажется что тащу прицеп тонны на 3... И как только останавливаюсь и делаю сброс - чудесным образом все проходит, и даже остается вплоть до начала следующего дня (есть небольшие рывки и торможение двигателем но не сравнить с тем что было ранее). Данное чудесное превращение записано в выложенном файле.
Вложения
TEST1.rar
(48.2 КБ) 890 скачиваний
Аватара пользователя
alflash
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: FJ Cruiser топливные коррекции

Сообщение alflash »

Да, жаль, что "подход к снаряду" оказался неудачным.
Но это поправимо.
Пока только "колодка" разъемов БУ, а номера соответствующих контактов - чуть позже.
Изображение
FJ Cruiser Terminals of ECM 2007 vs. 2010MY
GlebKO
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:19

Re: FJ Cruiser топливные коррекции

Сообщение GlebKO »

Спасибо
Еще бы узнать какие провода куда идут...
Сегодня опять должен уехать за город на некоторое время, вернусь и займусь этим делом.

П.с. В клубе 4х4 дали мне телефон их проверенного спеца по АКПП. В общем позвонил Я ему, все долго рассказывал и объяснял. И опять без каких либо предложений какой либо диагностики Я услышал: "ну тут скорее всего надо снимать коробку и смотреть...". Вот думаю теперь - ехать к нему и или не стоит тратить время...
Аватара пользователя
alflash
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: FJ Cruiser топливные коррекции

Сообщение alflash »

GlebKO писал(а):...Еще бы узнать какие провода куда идут...
"Легко!" :)
http://alflash.com.ua/tis/FJa10a750f.rar

Закрыто из-за отсутствия ОС
Закрыто